Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

Государственное автономное учреждение Саратовской области

«Областной реабилитационный центр

для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Заседание рабочей группы по проекту «Сенсорный мир аутизма»
04.10.2017

  3 октября 2017 года прошло заседание рабочей группы социально-значимого проекта «Сенсорный мир аутизма». Проект реализуется фондом социальной поддержки семьи и детства «Океан» в партнерстве с ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

  Директор фонда «Океан» Наталья Коваценко познакомила присутствующих с календарным планом реализации проекта, участники обсудили подготовку к семинарам: «Почему мой ребенок себя так ведет?» для родителей детей с расстройством аутистического спектра, «Сенсорная интеграция и развитие ребенка» для специалистов.

  В завершении заседания, был рассмотрен поэтапный план закупок оборудования по проекту «Сенсорный мир аутизма».

  При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».